Получите расчет вашего Дня рождения

закажите расчет банкета и получите скидку 5% на кухню

 

г. Челябинск, ул. Университетская Набережная, д.20

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
24/7
Меню
Полезные статьи
ПОЛЬЗА ИНФРАКРАСНОЙ САУНЫ
Чем полезна ИК-сауна?

Польза инфракрасной сауны

В Римском зале клуба саун «Авокадо» в Челябинске есть инфракрасная сауна. Она представляют собой небольшую комнату, по внутреннему убранству и атмосфере мало чем отличающуюся от стандартной сауны. Но есть одна небольшая особенность. В такой сауне обогрев происходит за счет тепловых волн, излучаемых инфракрасным обогревателем. Это излучение воспринимается человеком как теплое, мягкое и приятное, которое, в первую очередь, нагревает воздух, а не предметы. Тепловые волны способны проникать в тело на глубину 4 см, что в несколько раз интенсивнее, нежели обогрев в финской сауне (до 5 мм). Более сильное прогревание провоцирует сильное потоотделение, соответственно, гораздо больше вредных шлаков и токсинов выводится именно в инфракрасной сауне. Для сравнения, в обычно бане человек теряет до 95% воды и всего до 5% вредных веществ (жира, шлаков, токсинов), а в ИК-сауне количество выделяемых токсинов может увеличиваться до 20%.

 infrakrasnaya-sauna

Плюсы инфракрасной сауны

  • Укрепляются стенки сосудов, улучшается кровообращение, понижается уровень холестерина при регулярных посещения. Соответственно уменьшается риск инсультов, инфарктов, тромбозов и прочих сердечно-сосудистых заболеваний. Усиливается приток воздуха к головному мозгу, что стимулирует его работу.
  • Улучшается состояние центральной нервной системы, что позволяет побороть бессонницу, депрессию, тревогу и избавиться от усталости. Мягкое тепло способно улучшить настроение, снять умственное напряжение, создать ощущение комфорта и уюта.
  • Стимуляция иммунной системы особенно важна в период эпидемий и холодного времени года. Организм начинает усиленно бороться с заболеваниями, повышаются его защитные способности.
  • Потеря лишних килограммов очень актуальна для многих мужчин и женщин. За счет усиления кровообращения ускоряются процессы метаболизма, и организм работает слаженней. Учеными доказано, что за 20-30 минут пребывания в ИК-сауне можно сжечь такое же количество калорий, как во время 10-минутной пробежки. Кроме того, повышаются эластичность и тонус кожи, разглаживается «апельсиновая корка».
  • Восстановление организма после спортивных нагрузок будет актуально для спортсменов, ведь не зря сейчас многие спортклубы оборудованы небольшими кабинками ИК-сауны. Активные занятия спортом приводят к накоплению молочной кислоты в мышцах, что может вызывать боль, тяжесть и неприятные ощущения. Тепловые волны стимулируют процесс выведения молочной кислоты и способствуют снятию мышечного напряжения.

Забронировать Римский зал с ИК-сауной можно по телефону:
☎+7 (351) 217-36-03
+7 (919) 407-10-51

Наши залы


Спецпредложения

только с 25 февраля 2017
Phone +7 (351) 217-36-03
Phone Стоимость

Получите расчет вашего Дня рождения

закажите расчет банкета и получите скидку 5% на кухню